16:19 Время

Долги «Сосновского судостроительного завода» выкупит «дочка» «Ростеха»

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
14:49
5033
0

Компания «РТ-Капитал», которая является дочерним предприятием «Ростеха, намерена выкупить миллиардную задолженность «Сосновского судостроительного завода», находящегося в  Кировской области, у Сбербанка и Новикомбанка. Об этом сообщает кировское сетевое издание «Навигатор» со ссылкой на собственные источники.

Дочернее предприятие «Ростеха» – компания «РТ-Капитал», намерено выкупить задолженность «Сосновского судостроительного завода» перед Сбербанком и Новикомбанком в размере более чем 1 миллиард рублей. После покупки долговых обязательств, в «РТ-Капитал» намерены провести реструктуризацию долгов судостроительного предприятия в течение полугода.

«Перед «Ростехом» как государственной корпорацией поставлена задача финансового оздоровления и впоследствии полного восстановления производственной деятельности завода, в том числе за счет мероприятий, направленных на обеспечение предприятия заказами. Сейчас уже ведутся переговоры с целым рядом потенциальных заказчиков, со стороны которых мы отмечаем интерес. К началу ноября 2017 года планируется разработать трехлетний план загрузки производственных мощностей в Сосновке», – заявил руководитель направления по работе с проблемными и непрофильными активами «Ростеха» Александр Назаров.

На самом заводе ситуацию комментировать отказались. Там лишь подтвердили, что сегодня завод простаивает – заказов нет. В свою очередь в «Росморпорте» заявили, что рассматривают «Сосновский судостроительный завод» в качестве партнера по обеспечению государственного заказа.

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий