05:16 Время

Долги «ВИМ авиа» перед банком «Зенит» составляют порядка 3 млрд рублей

Тема дня

Тема: Долги

Подписаться на новости
14:09
4944
0
ВИМ-Авиа

Задолженность авиакомпании «ВИМ авиа» перед банком «Зенит» составляет порядка 3 миллиардов рублей, причем около 5% доли ее основного владельца – Светланы Мурсекаевой, находится в залоге у банка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.

Согласно источнику авторитетного информационного агентства, около 5% доли в уставном капитале основного владельца общества с ограниченной ответственностью «ВИМ авиа» Светланы Мурсекаевой находится в залоге у банка «Зенит». Всего же задолженность проблемной авиакомпании перед банком оценивается в 3 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что авиакомпания в основном принадлежит Светлане Мурсекаевой – ее доля в уставном капитале компании составляет 99%. Еще 1% доли принадлежит ее мужу – Рашиду Мурсекаеву. Теперь же стало известно, что 5% доли Светланы Мурсекаевой находятся в залоге у московского банка «Зенит» общий долг у авиаперевозчика перед которым составляет порядка 3 миллиардов рублей.

Напомним, что ранее в Федеральном агентстве воздушного транспорта заявляли, что собственники авиакомпании «ВИМ авиа» покинули территорию Российской Федерации. Сбежавших из страны горе-предпринимателей теперь ищут правоохранительные органы, в отношении их возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ведется розыск семейной пары.

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий