15:46 Время

Русский Национальный Банк, обязательства значительно превышают активы

В России

Подписаться на новости
12:26
13000
0

Продолжается череда отзыва лицензий у российских банков, не умеющих и не желающих выполнять требования ЦБ РФ. На основании нового отчета, который был представлен временной администрацией Русского Национального Банка, обязательства финансового учреждения, сравнительно с доходами, превышают последние на 348 миллионов руб.

Лицензия у Русского Национального Банка была отозвана еще 8 июня текущего года. Была назначена временная администрация, которая работает и в настоящее время. В отчете, который был опубликован на днях, приводятся следующие денежные показатели работы прежнего руководства банка: активы - 1,096 миллиарда руб, финансовые обязательства - 1,444 миллиарда. Одной из причин, по которой у Русского Национального Банка была отозвана лицензия является то, что ЦБ обнаружил признаки срочного вывода активов из банковской структуры его предыдущими владельцами. То есть, банк целенаправленно доводили до банкротства.

Примечателен тот факт, что добиться признания банкротом данного финансового учреждения удалось не с первого раза. Только после обращения в аппеляционные инстанции, регулятор смог достигнуть поставленной цели - признать Русский Национальный Банк таким, который попадает под определение банкрота. Арбитражный суд Ростовской области отклонил иск ЦБ РФ к банковскому учреждению. Но совсем недавно (07.11.2018) Апелляционный суд Ростовской области, все-таки, признал Русский Национальный Банк банкротом. Произошло это только на пятнадцатом заседании.

Основной проблемой российской банковской системы является то, что многие финансовые учреждения не спешат ладить с действующим законодательством, досконально выполнять все требования Центрального Банка России. Есть определенные проблемы и с финансовой дисциплиной. Этим и объясняется тот факт, что ежегодно многие российские банки лишаются лицензии, и объявляются банкротами. До тех пор, пока владельцы банков ни будут серьезно относиться к своему бизнесу, череда падений финансовых организаций будет продолжаться.

 

Редакция портала DOLGI.RU

Добавить комментарий