16:45 Время

Правительство утвердило проекты, которые будут финансироваться из ФНБ и ФЦП

Правительство РФ сегодня утвердило проекты, которые будут финансироваться за счет Фонда национального благосостояния и за счет федеральных целевых программ. К этим проектам относятся Керченский мост, Центральная кольцевая автодорога и трасса Москва-Санкт-Петербург. Документ о финансировании подписал Дмитрий Медведев, премьер-министр России.

Медведев отметил, что данные проекты для инвестиций выбраны исходя из их значимости для социальной и экономической сферы после проведения тщательного анализа и расчетов. Ответственные за исполнение проектов должны будут предоставлять отчетность в Министерство экономического развития России. Дмитрий Медведев называет эти проекты «инвестициями в будущее», и ставит одной из важнейших задач «увеличить отдачу от каждого вложенного рубля» и «повысить эффективность управления».

Кроме этих проектов правительство обсуждает строительство дополнительных взлетно-посадочных полос в ряде аэропортов, строительство транспортной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. 

Добавить комментарий