14:26 Время

Китай может выйти на второе место в мире по объёму страхования

В мире

Подписаться на новости
11:30
3343
0
pensiaexpert.ru

За первое полугодие 2016, Китайская Народная Республика может выйти на второе место в мире, по данным комитета по контролю и управлению страхованием, общий объем собранных премий в стране составил 287.9 миллиардов долларов.

Такими темпами «КНР» может уже к концу этого года обойти по объёму рынка страховых услуг Японию. Данный вид услуг быстро развивается, население и организации серьёзней стали относиться к оценке риска, соответственно и страховые компании в Китае не теряют времени, плотно осваивая рынок. Свидетельствуют этому цифры, в первом полугодии 2015 года объем собранной страховой премии был ниже чем в нынешнем на 37.3%. Рост этого показателя значительно ускорился в сравнении с 17.5% за 2014 год.

По мнению регулятора страхового рынка Китай скорее всего обойдёт Японию и станет вторым в мире рынком страхования под влиянием увеличивающегося спроса со стороны постоянно растущего среднего класса.

Основатель популярной во всём мире торговой интернет площадки «Alibaba» Джек Ма добавил что в здоровом обществе должно быть много держателей страховых полисов, а не фондовых инвесторов. По его данным в Китае в настоящее время насчитывается330 миллионов застрахованных лиц.

Мировым же лидером по страхованию являются Соединённые Штаты Америки, за 2015 год объём собранной премии составил около 1.3 триллионов долларов. После реформы здравоохранения и защиты пациентов в США которую, провёл Барак Обама охват застрахованных граждан составляет примерно 90% от общего числа населения. 

Добавить комментарий