21:06 Время

В ближайшее время российские самолёты с туристами полетят в Турцию

Тема дня

Подписаться на новости
18:12
3034
0
siapress.ru

4 и 5 сентября в курортную зону Турции отправятся первые после конфликта, российские чартерные рейсы, об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Предварительно пресс-служба «АТОР» сообщала, что российские туроператоры приступили к формированию пакетных туров в Турцию, однако по предварительным данным аналитиков-экспертов, поток туристов в сентябре-октябре будет небольшим.

Также по предварительным расчетам туроператоры сосредоточат свои усилия по формированию чартерных программ из регионов, где ассортимент туров в бархатный сезон значительно ниже, чем в Москве или Санкт-Петербурге.

Ценовая политика, по предварительным данным туроператоров, будет зависеть не только от стоимости чартерной перевозки, которая удешевит турпакет на 20-30%, но и от стоимости проживания  и содержания туристов в отелях Турции.

В свою очередь Майя Ломидзе подчеркнула, что турецкие гостиницы не будут завышать цены, так как сезон уже заканчивается, и руководители отелей будут ради стараться привлечь как можно больше отдыхающих из России, чтобы получить загрузку на бархатный сезон.

За первое полугодие 2016, количество российских туристов в Анталье, главном курорте Турции, сократилось на 97% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
 

 

Добавить комментарий