06:33 Время

Франция требует от Швейцарии выдачи счетов должников

В мире

Подписаться на новости
10:58
3285
0
byfin.by

Французское правительство требует от правительства Швейцарии посодействовать в расследовании дела об уклонении от уплаты налогов французскими гражданами, счета которых открыты в швейцарском банке UBS. Об этом пишет французская газета Le Parisien? со ссылкой на источники в правительстве.

Согласно материалам дела, власти Франции еще в мае текущего года направили запрос в правительство Швейцарии о раскрытии имен и счетов более 45 тысяч клиентов швейцарского банка. Более 45 тысяч граждан Франции на родине подозреваются в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Французская газета Le Parisien также утверждает, что по состоянию на сегодняшний день, правительству Франции удалось получить доступ к порядка 5 тысяч счетов в банке UBS, однако информация по другим счетам, интересным Франции, швейцарские банкиры выдавать не спешат. Запросы на раскрытие информации относительно счетов граждан Франции касаются как бывших клиентов банка UBS в 2006-2008 годах, так и настоящих, которые имеют счета в банке и сегодня.

В письме, которое направила Генеральная дирекция государственных финансов Франции в адрес швейцарского правительства, содержится аргумент, что общая сумма долга французских должников может составить более 11 миллиардов швейцарских франков. Такая сумма может нанести значительный ущерб экономическому благосостоянию Франции, поэтому правительство этой страны требует у швейцарских властей содействия в раскрытии экономических преступлений.

Добавить комментарий