14:13 Время

Министерство обороны экономит до 7 млн рублей в сутки

Тема дня

Подписаться на новости
18:15
3145
0
vkonline.ru

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании сообщил, что Министерство обороны РФ благодаря установленным приборам учёта потребления воды и энергии экономит около 7 миллионов рублей в сутки.

Сергей Шойгу также добавил, что к началу отопительного сезона все 4,2 тысячи котельных приступили к своей работе, отремонтировано и организовано более 82 тысяч тепловых сетей в зданиях и сооружениях и более 70 тысяч километров магистральных сетей.

Министр обороны РФ отметил, что в связи с завершением установки в 2014 году приборов учета и контроля на всех системах потребления,  это касается энергопотребления, потребления тепловой энергии, водопотребления, министерству с 2015 года удается экономить в среднем 7 миллионов рублей в сутки.

Обязательной частью селекторного совещания является итоги выполнения гособоронзаказа в третьем квартале, которые подвёл Министр. По его словам, большинство исполнителей успешно выполняют свои обязательства. Так, по поставкам вооружения, военной и специальной техники предприятия оборонно-промышленного комплекса справились на 60%, по ремонту — на 47%. Однако ряд исполнителей отстает от графика, особенно это касается ремонта, заявил Шойгу. Он обратил внимание на необходимость выполнения госконтрактов в установленные сроки.

 

Добавить комментарий