20:31 Время

Квартиру экс-депутата в Кирове продают за долги

newsler.ru

Недвижимость экс-депутата Александра Харюшина выставлена на продажу с обременением (ипотека). Начальная цена торгов 2,9 миллиона рублей. Купивший квартиру также должен будет погасить долг банку ВТБ 24 в размере 4 миллионов рублей.

На торги выставлена квартира на 5 этаже площадью свыше 174 кв.м. по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, 61/2. Имущество Александра Харюшина выставлено на продажу уже во второй раз.

В 2014 году бывший депутат Законодательного Собрания обратился в Арбитражный Суд с просьбой признать его банкротом. По данным решения арбитража, в период наблюдения сформирован реестр требований кредиторов на общую сумму 5,4 миллиона рублей. Банкротом Харюшина признали в апреле 2015.

Напомним, что народный избранник занимался автоперевозками. Проблемы у предпринимателя с бизнесом начались три года назад, когда Харюшин был еще депутатом регионального парламента. У него образовалась просроченная задолженность, и банк продал долг коллекторам. По информации службы взыскания, бывший директор «Алекс-Авто» и близкие к нему фирмы задолжали порядка 200 миллионов рублей.

Уклонятся от выплаты долгов Харюшину не впервой: согласно приговору суда от 20 марта 2006 года, Александр Геннадьевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.198 ч.2 УК РФ ( уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Согласно приговору суда, он «уклонялся от уплаты налогов путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений в особо крупном размере»,- передаёт newsler.ru.

Добавить комментарий