18:49 Время

ФССП внесла сына Никиты Михалкова в список должников

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
17:07
4175
0
kino-teatr.ru

Судебные приставы внесли в список должников 50-летнего бизнесмена и ресторатора Степана Михалкова - старшего наследника известной четы Михалковых.

Бизнесмен Степан Михалков не может рассчитаться с накопившимися долгами по кредиту и налогам. Его мебельный и ресторанный бизнес идут неважно, видимо сказывается кризис. А в середине марта 2016 года ему пришлось закрыть один из своих мебельных салонов, находившийся в центре Санкт-Петербурга, по причине нерентабельности.

В Твери закрылись принадлежавшие Михалкову-младшему и некогда очень популярные в богемных кругах рестораны «Вертинский» и Casual. Несколько месяцев там длились судебные тяжбы с кредиторами, и в итоге бизнесмен уступил.

Также закрываются торговые точки популярной сети «Хлеб & Co». Пока что на плаву держатся только «Vаниль», открытая в 2001 году совместно с Аркадием Новиковым и Фёдором Бондарчуком, и «Ветерок» на Рублевке.

По информации портала Life.ru, бизнесмен долгое время не выплачивал во время по кредиту, а также задолжал по налоговым платежам. Впоследствии, Служба судебных приставов внесла имя Степана Михалкова в список должников, обязав его таким образом погасить задолженность на сумму более миллиона рублей.

Самому бизнесмену журналистам дозвониться не удаётся, он не снимает трубку. В свою очередь брат бизнесмена Артём Михалков сообщил, что семье о долгах Степана ничего не известно.

Добавить комментарий