23:24 Время

Дальспецстрой выплатит зарплатные долги до конца года

Тема дня

Тема: Долги

Подписаться на новости
11:24
4270
0
interfax.ru

Компания Дальспецстрой, которая является отраслевым подрядчиком строительства космодрома «Восточный» при Спецстрое России, обещает выплатить зарплатные долги сотрудникам до конца 2016 года. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Росстат.

«В настоящий момент в полном объеме изысканы необходимые денежные средства, ведется согласовательная работа с федеральным казначейством (так как выплата зарплаты осуществляется именно таким механизмом – через лицевые счета в казначействе). Погашение частичной задолженности по заработной плате перед сотрудниками Дальспецстроя планируется осуществить до конца года», - заявили в пресс-службе исполнителя государственного оборонного заказа.

Ранее в правительстве Хабаровского края была озвучена цифра в 257 миллионов рублей – именно столько по словам местной администрации задолжали жителям края в Дальспецстрое. Федеральная служба государственной статистики приводит данные по Приамурью, согласно которым работникам из этого региона подрядчик задолжал зарплат на сумму порядка 147 миллионов рублей. Однако в Дальспецстрое всех заверили, что, несмотря на сложно финансовое состояние компании, зарплатные долги перед всеми сотрудниками предприятия будут ликвидированы до конца текущего года.

«С начала 2016 года все работники получают полагающуюся заработную плату, хоть и с задержками. Важно понять, что существует лишь частичная невыплата заработной платы перед сотрудниками предприятия. Это означает, что сотрудники получают 50, 60, 70 процентов от заработной платы, все нужно рассматривать в индивидуальном порядке», - рассказали в Дальспецстрое.

Более того, одной из главных причин задержек по выплатам заработной платы своим сотрудникам в Дальспецстро назвали задолженность субподрядчиков перед компанией, которая составляет более 8 миллиардов рублей. «Сейчас предприятие придерживается плана финансового оздоровления на период до конца 2018 года. Благодаря предпринятым мерам убыток предприятия за 2015 год снижен в 2,5 раза, обеспечена прибыльность Дальспецстроя в 2016 году - три квартала закрыты с прибылью. По итогам 2016 года также ожидается прибыль", - заключили в пресс-службе компании.

Добавить комментарий