13:11 Время

На «Уралвагонзавод» подан иск о признании банкротом

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
13:12
4741
0
morvesti.ru

Нижнетагильский «Уралвагонзавод» вновь стал фигурантом судебных протоколов: новосибирский предприниматель подал иск о признании УВЗ банкротом из-за долга в 10 миллионов рублей. Об этом пишет «Екатеринбург Онлайн» со ссылкой на истца – ИП Нестеров.

Индивидуальный предприниматель из Новосибирска Анатолий Нестеров подал исковое заявление в суд о признании «Уралвагонзавода» банкротом из-за задолженности перед бизнесменом в размере более 10 миллионов рублей. Более того, поставщик утверждает, что УВЗ еще должен оплатить размер неустойки, которая образовалась в результате просрочки задолженности.

«У завода перед нами задолженность более 10 миллионов. Сейчас решение суда вступило в силу, поэтому мы подали заявление о банкротстве. Мы в 2014 году начали поставлять им продукцию, закончили в июле 2015 года, а оплаты ни одной не было, ни за одну партию не заплатили. Мы поставляли металлические штоки – тяжёлый металл. Хотя никаких претензий по продукции не было, продукция качественная, а отсрочка по оплате была всего 30 дней», - пояснил представитель ИП Нестеров.

Напомним, что «Уралвагонзавод» уже неоднократно становился участником громких судебных разбирательств: сначала «альфа-банк» пытался признать УВЗ банкротом из-за многомиллиардного кредита, а позже появлялась информация о передаче контроля над УВЗ «Ростеху» для спасения предприятия от банкротства. По итогам первого полугодия 2016 года чистый долг научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод имени Ф.Э. Дзержинского» составил 276 миллиардов рублей при выручке в 43,1 миллиарда рублей. 

Добавить комментарий