09:05 Время

«Уралвагонзавод» по итогам 2016 года заработает более 100 млрд рублей

В России

Подписаться на новости
11:32
2246
0
newvz.ru

Информационное агентство ТАСС сообщает со ссылкой на пресс-службу «Уралвагонзавода», что Выручка научно-производственной корпорации по итогам 2016 года составит более 100 миллиардов рублей.

По данным корпорации, в рамках гособоронзаказа «Уралвагонзавод» поставит Минобороны РФ более 1,3 тысяч единиц вооружения и техники, более половины из них, современные образцы. В текущем году УВЗ исполняет порядка 80 государственных контрактов. В пресс-службе пообещали выполнить обязательства перед Министерством обороны РФ с высоким качеством и в установленные сроки.

Ранее «Уралвагонзавод» и Альфа-банк заключили мировые соглашения в рамках арбитражных производств по взысканию банком задолженности дочерних предприятий ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и АО «Уралтрансмаш». В арбитражном суде Челябинской области рассматривалось дело о банкротстве из- за задолженности корпорации в 7,3 миллиардов рублей и 30,2 миллионов долларов. Погашение основного долга «дочек» по кредитным соглашениям с Альфа-банком будет осуществляться за счет кредита, выдаваемого Газпромбанком.

Корпорация производит уникальный спектр продукции для сухопутных войск, военно-морского флота, военной авиации. Среди основных образцов - танк Т-14, БМП Т-15, БРЭМ Т-16 на платформе "Армата", танки Т-90, Т-72, Т-80. Тактические огнеметные системы, самоходные артиллерийские установки, бронированные инженерно-эксплуатационные машины, плавающие гусеничные транспортеры (ПТС), танковые мостоукладчики (МТУ), мостовые механизированные комплексы, специальные пожарные машины, двухзвенные гусеничные транспортеры, корабельные артиллерийские установки и другие виды вооружений и военной техники.

 

Добавить комментарий