08:16 Время

Судебные приставы устроили новогодний «флешмоб»

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
19:58
4447
0
yarnovosti.com

Судебные приставы провели «флешмобы» уже в нескольких городах России. Столь необычное показательное явление (в рамках мероприятия были даже танцы) в ведомстве объясняют желанием привлечь граждан встретить «новый год без долгов», сообщает информагентство «ЯРНОВОСТИ».

Накануне Нового года амурские и ярославские судебные приставы провели необычное для ведомства мероприятие, которое принято называть «флешмобом». В крупных торговых центрах и учреждениях, на площадях и постах ДПС Амурской области можно было увидеть судебных приставов, которые фотографировались с листовкой в руках «В Новый год - без долгов!» с указанием адреса сайта, где можно узнать о долгах.

Первыми начали эту акцию белогорские приставы. Вместе с сотрудниками ГИБДД они сфотографировались с новогодней листовкой во время проверки автовладельцев на предмет задолженности. Позже, на городской площади к ним присоединился Дед Мороз и пожелал всем распрощаться с долгами.

Затем «флешмоб» поддержали жители центральных районов Приамурья. В Благовещенске сотрудники Службы выстроились у главной елки торгового центра Остров и сразу же привлекли к себе внимание посетителей центра.

К приставам подходили и взрослые, и дети. Всем им было предложено поддержать «флешмоб», сфотографироваться у наряженной елки с табличкой «В Новый год — без долгов!».

Подобное мероприятие поддержали коллеги по цеху и в Ярославле. В рамках этой акции танцоры буги-вуги исполнили номер в форме службы УФССП по Ярославской области, чтобы привлечь внимание возможных должников.

По словам главного судебного пристава УФССП России по Ярославской области Александра Юдина, юноши и девушки активно подключились к профилактической работе, направленной на взыскание задолженностей.

Во время двухчасового массового мероприятия работал мобильный пункт, куда обратились 97 человек, чтобы узнать о своих задолженностях.

Добавить комментарий