06:25 Время

Зарплатные долги в украинском Мелитополе превысили 7 млн гривен

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
14:41
4509
0
mspravka.info

Задолженность по заработным платам в украинском городе Мелитополе увеличивается в геометрической прогрессии и сегодня составляет более 7 миллионов гривен. Об этом пишет местный портал 0619.com.ua со ссылкой на местных чиновников.

В рамках непродолжительного брифинга заместителя городского головы Ирины Рудаковой были обнародованы данные о текущем состоянии зарплатных долгов в городе, которые за последний год выросли более чем в 7 раз. Согласно приведенным данным, суммарная задолженность городских предприятий по оплате труда на 1 января 2017 года составляет более 7 миллионов рублей. При этом, помимо традиционных должников – предприятий «Рефма» и «Гидромаш», список неблагополучных работодателей также пополнили предприятия в сфере генерации и сбыта электроэнергии.

По словам Рудаковой, общий долг энергетиков перед своими сотрудниками по состоянию на 1 января текущего года составляет порядка 4,5 миллиона гривен. Чиновница также отметила, что на сегодняшний день с должниками проводятся разъяснительные мероприятия, в ходе которых власти Мелитополя планируют сократить огромную задолженность по зарплатам у местных предприятий.

В ходе брифинга также были озвучены суммы задолженности некоторых мелитопольских предприятий. Так, по состоянию на 1 января текущего года, долги по заработным платам на заводе «Рефма» составили более 1,5 миллиона гривен, зарплатные долги завода «Гидромаш» составили около 1,15 миллиона гривен, а задолженность Мелитопольского учебно-курсового комбината на начало текущего года оценивалась в 27 тысяч гривен.

Добавить комментарий