02:25 Время

В Югре завели уголовное дело на бизнесмена-должника

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
16:09
4109
0
averba.com.ua

В Следственном комитете РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу возбудили уголовное дело в отношении гендиректора «Строительно-промышленного комбината» из-за задолженности более 200 миллионов рублей перед Пенсионным фондом России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на СК РФ.

Генеральный директор крупной компании Югры ответит в суде за свои злоупотребления полномочиями, в результате которых компания задолжала Пенсионному фонду России оплату страховых взносов на общую сумму 157 миллионов рублей. Более того, сотрудниками местного Следственного комитета было установлено, что на предприятии также имеется задолженность по заработным платам.  Бизнесмен также не перечислял налоги на доходы физических лиц – задолженность перед налоговиками составила 48 миллионов рублей. Сейчас эта информация уточняется.

«В ходе расследования было выявлено, что с июня 2015 года по октябрь 2016 года у ООО «Строительно-промышленный комбинат» образовалась задолженность по оплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование на сумму свыше 157 миллионов рублей. Кроме того, генеральный директор комбината не перечислил в бюджет государства налог на доходы физических лиц в сумме, превышающей 48 миллионов рублей», - заявили в пресс-службе СК РФ.

В следственном ведомстве также добавили, в Пенсионном фонде России уже приостановили все операции со счетами компании для дальнейшего разбирательства по долговым обязательствам. «По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Также по факту невыплаты налогов было возбуждено еще одно уголовное дело по части 2 статьи 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере», - добавили в пресс-службе СК РФ.

Добавить комментарий