17:33 Время

В РФ может быть введен мораторий на взыскание долгов

В России

Подписаться на новости
18:21
72391
0

«Федеральная служба судебных приставов, в настоящее время прорабатывает со смежными ведомствами вопрос о введении шестимесячного моратория на взыскание по исполнительным листам, в отношении представителей малого и среднего бизнеса наиболее всего пострадавшим от последствий короновируса». – об этом сообщает ряд ТГ каналов, со ссылкой на источник в ФССП.

«Сейчас крайне сложно определить эффективность данной меры, в случае её повального всеобщего распространения и применения. Ведь, в настоящее время и Правительство РФ совместно с экономическим и финансовым блоком разрабатывает ряд сдерживающих и упреждающих последствия пандемии мер. Однако, не могу не признать, что если данная инициатива ФССП будет включена в общий комплекс мер поддержки предпринимательского сообщества на ряду с введением ограничений на банкротство, кредитными и налоговыми каникулами – у бизнеса есть не плохие шансы восстановиться от потрясения в самый кратчайший срок после выхода из изоляции» - считает Павел Дашевский, управляющий партнер «Долги.ру»

Редакции DOLGI.RU пока не удалось получить комментарии в отношении данной инициативы в пресс-службе ФССП, по этому внимательно продолжаем следить за развитием ситуации

Добавить комментарий