14:56 Время

У депутата Митрофанова за долги отобрали квартиру на Патриарших прудах

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
14:58
7021
0
yugopolis.ru

Обвиняемый в вымогательстве двухсот тысяч долларов депутат Алексей Митрофанов, скрывающийся от правосудия в Хорватии, и его супруга лишились одной из своих квартир на Патриарших прудах стоимостью 88 миллионов рублей, сообщает информационный портал Life.ru

Причиной судебного процесса по взысканию недвижимости стала просроченная задолженность по ипотеке на покупку этой квартиры в размере ее стоимости - 88 миллионов рублей.

Ответчиками выступали сам Митрофанов, который скрывается в Хорватии, его 56-летняя супруга Марина Лиллевяли, а также 86-летняя мать Зоя Митрофанова.

Пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Ольга Мышелова рассказала, что был заключён кредитный договор и выдан ипотечный кредит на 88 миллионов рублей. Лиллевяли М.Н. взяла этот кредит под покупку недвижимости, и квартира оказалась в её собственности, а Митрофановы выступали поручителями.

Семья депутата успела выплатить только 7 миллионов рублей, после чего пошли просрочки. В 2014 году СКР возбудил уголовное дело по одному из поручителей по кредиту Алексею Митрофанову, которого заподозрили в вымогательстве 200 тысяч долларов у столичного бизнесмена Вячеслава Жарова.

Депутат подался в бега, а его родственники вынуждены отдуваться перед кредиторами. После этого «Юникредит банк» обратился в суд с требованием взыскать 81 миллион рублей. В итоге суд остановился на 79 миллионах. Напомним, что в России Митрофанова ждет множество кредиторов, рассчитывающих получить активы опального политика.

 

Добавить комментарий