13:57 Время

Сбербанк подал в суд на депутата из-за долгов

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
18:57
4663
0
znak.com

Интернет-газета Znak.com сообщает, что Арбитражный суд Свердловской области начал рассмотрение требования Сбербанка о взыскании кредитного долга с депутата Законодательного собрания региона Ильи Гаффнера.

Представитель банка сообщил, что Гаффнер задолжал по кредитной карте Visa Gold, оформленной в августе 2014 года. Сумма просроченной задолженности превышает 120 тысяч рублей. Депутат снимал средства с карты неоднократно, иногда погашал кредит. Но в январе 2016 года у него возникла крупная задолженность, которую он выплатить так и не смог.

В сообщении отмечается, что депутат и его представитель на заседание суда не пришли. Отзыв на этот иск в материалах дела отсутствует. Требование заявлено в рамках банкротства депутата. Рассмотрение было перенесено на 23 января в связи с финансовой несостоятельностью Гаффнера. Сбербанку придется предоставить новые расчеты по задолженности.

В феврале текущего года в отношении депутата была начата процедура реализации имущества. Сумма ранее предъявленных к депутату требований составляет более 168,8 миллиона рублей. Это долги компаний семьи Гаффнера по кредитам, взятым в Россельхозбанке и Сбербанке. Новый иск банка касается уже личного долга представителя партии «Единая Россия».

Издание также отмечает, что банкротство не помешало Илье Гаффнеру участвовать в выборах в Законодательное собрание Свердловской области. 

Добавить комментарий