21:03 Время

«Бинбанк» подал заявление о признании банкротом ОАО «Сибмост»

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
19:12
4211
0

Новосибирский Арбитражный суд принял заявление «Бинбанка» о признании банкротом ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, сообщает информационное агентство «РАПСИ-ньюс».

Заявление, поданное «Бинбанком» о признании «Сибмост» банкротом, не единственное. В прошлом году было подано множество исков, с требованием признать банкротом мостостроительную сибирскую компанию.

В производстве суда по прежнему находится заявление ГУП Томской области «Областное дорожное ремонтно-строительное управление» о признании «Сибмост» банкротом.

А в декабре 2016 года Седьмым арбитражным апелляционным судом была отклонена жалоба  «Строительной компании «Орион» на оставление без рассмотрения заявления о признании банкротом «Сибмоста».

Строительная компания обжаловала в апелляции определение областного арбитража от 18 октября 2016 года. Решение суда, на которое ссылается заявитель, не вступило в законную силу, отмечалось в определении арбитража.

В июне 2016 года арбитражный суд прекратил производство по заявлению ООО «Мечел-Сервис» (сбытовое предприятие ОАО «Мечел») о признании «Сибмоста» банкротом из-за выплаты долга. В исковом требовании сумма составляла примерно 2,4 миллиона рублей.

Также в сентябре прошлого года Арбитражный суд Тюменской области утвердил мировое соглашение по иску «Сургутнефтегазбанка» о взыскании 400 миллионов рублей с ОАО «Сибмост».

Не считая претензии «Бинбанка», общий объем исковых претензий к «Сибмосту» уже на тот момент составлял порядка 1,5 миллиарда рублей. Напомним, арбитражный суд принял также заявления от новосибирской «Горно-строительной компании», омского «НПО «Мостовик», ООО «Красноярская дорожно-строительная компания», ООО «МАН», «Экспобанка», банка «Акцепт» и ряда других кредиторов. При этом Сбербанк отказался от своих требований на сумму в 4 миллиарда рублей.

Добавить комментарий