04:22 Время

Экс-супруга Потанина вновь подала иск к российскому миллиардеру

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
13:55
5216
0
ren.tv

Экс-супруга российского миллиардера Владимира Потанина вновь обратилась в суд с иском к экс-супругу на сумму порядка 850 миллиардов рублей, сообщает Forbes.

Наталия Потанина вновь обратилась за справедливостью в суд. На этот раз экс-супруга российского миллиардера Владимира Потанина требует признать за собой право бенефициарной собственности на акции «Норникеля» и «Полюс Золота», а также выплатить 850 миллиардов рублей в ее пользу. Потанина также требует признать общим имуществом супругов и разделить акции иностранных компаний Pharanco, Bektanco, Decoso и Lovenco, права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций эти компаний. Как отмечается, поводом для подачи повторного иска стало некорректное разделение между бывшими супругами акций предыдущим судом.

Напомним, что бракоразводный процесс между Потаниными начался в июне 2014 года. Тогда суд обязал Владимира Потанина  ежемесячно выплачивать супруге компенсацию в размере 25% от заработка. Российский миллиардер выплатил ей часть денег за совместно нажитое имущество, однако Наталия Потанина подала иск о разделе нажитого совместно имущества поровну.

 

Добавить комментарий