06:50 Время

ТЦ Исмаилова в Лас-Вегасе арестован за долги Банку Москвы

millionaire.ru

Суд в США наложил арест на торговый центр Тельмана Исмаилова в Лас-Вегасе за долги. Банк Москвы, пострадавший от действий экс-хозяина Черкизовского рынка, подал иск в суд в надежде взыскать с бизнесмена фантастическую сумму – 19 миллиардов рублей, сообщает «Коммерсант».

По информации газеты, банк намерен уличить известного бизнесмена в мошенничестве. Якобы Исмаилов, переставший возвращать кредиты, выводил деньги банка за рубеж. Там он и покупал разного рода недвижимость, которую регистрировал на свое близкое окружение. Один из таких объектов – торговый центр в Лас-Вегасе, представляющий собой 5 зданий огромной площадью.

Куплен он был у миллиардера Сэма Назаряна на имя родственницы Исмаилова.  Уже в это время должник перестал рассчитываться с банком по кредитам, говорится в сообщении.

Теперь ТЦ арестован судом до выяснения отношений участников спора. Должник до настоящего времени не высказал банку никаких вариантов решения проблемной ситуации, комментариями самого Исмаилова издание пока не располагает.

Не так давно СМИ сообщили, что Исмаилов имеет активы в Америке. Ряд банков Кипра раскрыл информацию о счетах принадлежащих ему компаний по решению суда.

Банк Москвы с переменным успехом пытается вернуть деньги, взятые в кредит Исмаиловым, который признан банкротом в 2015 году. За это время под контроль банка перешли находившиеся в залоге активы Исмаилова - вроде бизнес-центра «Тропикано», известного ресторана «Прага», и элитного жилья в центре Москвы. Сейчас идет борьба и за гостиницы в Анталье, построенные Исмаиловым. Банк рассчитывает вернуть средства с продажи этого комплекса.

Добавить комментарий