06:33 Время

Уральский депутат выплатил долги по зарплате после вмешательства прокуроров

Депутат городской думы Екатеринбурга Игорь Плаксин погасил задолженность по заработной плате перед сотрудниками четырех компаний, входящих в холдинг «Уралэнергостройкомплекс», в размере 9,3 миллиона рублей после вмешательства местной прокуратуры, сообщает РБК.

В ходе проверки уральского надзорного ведомства холдинга «Уралэнергостройкомплекс», которая принадлежит местному депутату городской думы Екатеринбурга Игорю Плаксину выяснилось, что предприятие имеет долги по заработной плате перед сотрудниками в размере 9,3 миллиона рублей.  В частности, у холдинга имелись долги по зарплате в ООО «Уралэнергостройкомплекс» – совокупный долг составил 2,4 миллиона рублей, ООО «СистемСтройЦентр» – совокупный долг составил 1,2 миллиона рублей, в ООО «Автотехстрой» – совокупный долг составил 5,3 миллиона рублей, в ООО «УктусСтрой» – совокупный долг составил 0,4 миллиона рублей.

В Прокуратуре Екатеринбурга сообщили, что после профилактической беседы с местным депутатом, задолженность по заработной плате была погашена в полном объеме. В отношении директоров и юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении согласно Кодексу об административных правонарушениях по статье «Неполная выплата в установленный срок заработной платы».

Напомним, что надзорные ведомства уральской столицы давно ведут наблюдение за деятельностью депутата Плаксина. Чиновнику принадлежит печально известная в Екатеринбурге строительная компания, дочерние компании которой не справились с возведением недвижимых объектов в регионе в установленные сроки. Среди них ЖСК «Первый Николаевский», ЖК «Новый Уктус».

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий