16:37 Время

Экс-владельца Внешпромбанка признали банкротом

Наши новости

Тема: Долги

Подписаться на новости
16:10
4775
0
Compromatwiki.org

Арбитражный суд Москвы признал бывшего совладельца обанкроченного Внешпромбанка Георгия Беджамова по заявлению ВТБ24 и открыл в отношении него процедуру реструктуризации долгов – долговые требования банка составили 320 миллионов рублей.

Московский арбитраж признал обоснованным заявление одного из крупнейших российских банков ВТБ24 в отношении бывшего совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова, и начал процедуру реструктуризации долгов бизнесмена. Суд включил в долговой реестр  Беджамова  320 миллионов рублей требований кредитора. Финансовым управляющим горе-бизнесмена назначен Михаил Марин – его отчет о прохождении бизнесменом процедуры банкротства Арбитражный суд Москвы рассмотрит  19 марта 2018 года. Между тем, в реестр кредиторов Георгия Беджамова пытается попасть и Агентство по страхованию вкладов, которое ранее выступает в качестве официального представителя Внешпромбанка.

Напомним, что ранее, в марте прошлого года Тверской суд Москвы заочно арестовал и объявил в международный розыск Беджамова. Он вместе с Ларисой Маркус считается организатором хищения 113,5 миллиардов рублей у Внешпромбанка. Маркус уже получила 9 лет колонии общего режима за хищение, а ее экс-заместитель Екатерина Глушакова получила 4 года колонии. В прошлом году Беджамов был задержан в Монако по запросу Генеральной прокуратуры России, однако по состоянию здоровья ему разрешили уехать в Великобританию.

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий