14:33 Время

Козак: долги Минобороны за ЖКУ будут ликвидированы

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
15:54
3952
0
alenapopova.ru

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак заявил, что задолженность Министерства обороны РФ за жилищно-коммунальные услуги будут в скором времени погашены в полном объеме – такое заявление он сделал в рамках Всероссийского видеоселектора по готовности предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

В российском правительстве приняли окончательное решение по задолженности Министерства обороны РФ за услуги ЖКХ: в скором времени весь долг перед ресурсоснабжающими организациями в тех регионах, где есть риск срыва подготовки к отопительному сезону, будет погашен в полном объеме. «Мы недавно разбирали вопросы, связанные с задолженностью Минобороны. Надеюсь, в течение ближайших двух недель найдем развязку для того, чтобы этих долгов больше не возникало», - заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Он также рассказал о достигнутой 16 октября договоренности с Минстроем и Минэнерго собрать со всех регионов сведения о долгах и неплатежах по линии министерства обороны, которые «влекут большие риски непрохождения надлежащим образом отопительного сезона». «Поскольку денег на погашение полностью задолженности не будет, погасить, прежде всего, тем ресурсоснабжающим организациям, где есть такие риски», - указал Козак. Он также подчеркнул, что на будущее все решения по министерству обороны приняты.

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий