17:44 Время

Долги за услуги ЖКХ продолжают расти

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
12:29
5354
0

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень заявил, что дебиторская задолженность в сфере ЖКХ составляет 1,25 триллиона рублей – проблема обостряется с каждым месяцем.

В России с каждым месяцем увеличивается задолженность населения и бизнеса за услуги ЖКХ: по данным Минстроя , в октябре текущего года дебиторская задолженность за услуги ЖКХ в стране составила порядка 1,25 триллиона рублей. Такие данные обнародовал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень на совещании президента РФ с членами правительства.

«Проблема долгов по ЖКХ остается весьма острой, общий объем текущей дебиторской задолженности в сфере ЖКХ сохраняется на уровне прошлого года и составляет 1,25 триллиона рублей, кредиторская задолженность предприятий ЖКХ перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов увеличилась более чем на 10% и составила более 183 млрд рублей», - заявил Михаил Мень.

Он также рассказал, что сегодня порядка 610 миллиардов рублей - долги промышленных предприятий и юридических лиц, а около 134 миллиардов рублей – задолженность бюджетов и всех бюджетных организаций. При этом долги управляющих компаний составляют почти 250 миллиардов рублей. Столько же задолжало и население – 250 миллиардов рублей. Таким образом, 250 миллиардов рублей были собраны управляющими компаниями с потребителей, но не перечислены ресурсоснабжающим организациям.

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий