01:24 Время

Задолженность «Первого канала» перед «Останкино» ставит эфиры на грань срыва

В России

Подписаться на новости
17:33
4017
0

Финансовые проблемы телецентра «Останкино», вызванные задержками оплаты со стороны «Первого канала», могут стать причиной возможных нарушений в вещании, сообщили «Ведомости» со ссылкой на руководителя компании Михаила Шубина.

По словам гендиректора телевизионного центра, задолженность канала и его подрядчиков лишают «Останкино» практически трети доходов. Под угрозу срыва попадают эфиры всех клиентов компании. Из-за неплатежей в первую очередь страдает техническое оснащение, аварийность нарастает последние 3-4 года, и руководство телецентра справиться с этой ситуацией не в состоянии.

На сегодняшний день бесперебойную работу компании обеспечивают более 2,000 сотрудников. В связи со сложившейся обстановкой Шубин заявил о необходимости оптимизации штата. Как сообщили «Ведомости», в пресс-службе «Первого канала» сказали, что все выплаты будут осуществлены в соответствии с договоренностями.

Замглавы Минсвязи Алексей Волин отметил: несмотря на действительно существующую задолженность, телевещанию ничего не угрожает, а правительство полностью контролирует ситуацию.

 

Добавить комментарий