07:21 Время

Девелопера Худояна выпустили из СИЗО

В мире

Подписаться на новости
07:00
5804
0
Фото: Эмин Джафаров / Коммерсант

Столичный суд отпустил под домашний арест владельца компании Optima Development Альберта Худояна. Об этом рассказал РБК. Девелопер обвиняется в мошенничестве на 2 млн рублей. По версии следствия, Худоян незаконно завладел тремя земельными участками.

Вице-президент Optima Development был задержан в июне 2019-го и отправлен под домашний арест, но следствие настояло на содержании в СИЗО: дети обвиняемого – граждане США, это расценивалось как возможность скрыться для бизнесмена.

Теперь о смягчении меры пресечения ходатайствовал следователь. Открылись новые обстоятельства: у девелопера больная мать и малолетние дети, кроме того, он положительно характеризуется. Сторона защиты предлагала вообще отменить меру пресечения, связанную с ограничением свободы, и отпустить Худояна под залог 10 млн рублей.

Компания Optima Development занималась возведением ЖК Prime Park на Ленинградском проспекте в столице. Кроме того, в девелоперском портфеле торговый комплекс в Краснодаре (227,000 кв. м) и коттеджный поселок (40,000 кв. м). Жилой комплекс премиум-класса стал лучшим в пяти номинациях крупнейшей международной премии недвижимости International Property Awards 2018-2019.

 

Добавить комментарий