22:23 Время

Владимир Путин встретился с российским бизнесом

В России

Подписаться на новости
09:00
6551
0
Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев

Вчера состоялась традиционная встреча президента России Владимира Путина с представителями бизнес-сообщества. В этом году в мероприятии приняли участие более 60 крупных бизнесменов, руководителей компаний и банков. Об этом сообщило издание «Регнум».

Глава государства отметил стабильность макроэкономической ситуации в стране, низкий уровень инфляции и безработицы. По его мнению, есть все условия для достижения хороших экономических показателей. Вместе с тем, темпы роста ВВП остаются низкими, несмотря на сохранение положительной динамики, поэтому необходимо продолжать создавать комфортные условия для ведения бизнеса, что в результате приведет к необходимому результату – росту внутреннего валового продукта.

Обсуждение коснулось и «регуляторной гильотины»: с целью стимулирования развития экономики государство приняло ряд мер, но их реализация пока оставляет желать лучшего. Президент выразил надежду, что к концу 2020-го удастся преодолеть все затруднения, связанные с реформой контрольно-надзорной деятельности.

В целом глава государства охарактеризовал ситуацию в российской экономике как удовлетворительную.

Ранее в ходе обсуждения реализации нацпроектов президент России сказал, что не видит ожидаемого эффекта от повышения фискальной нагрузки.

«Положительного эффекта пока либо нет, либо он отстает, либо он не в ожидаемых нами параметрах появляется», – приводит слова главы государства «Рамблер». Владимир Путин отметил, что планировалось направление полученных ресурсов на ключевые направления развития, в результате средства из экономики изъяли, но до ключевых направлений они пока не дошли.

Добавить комментарий