07:23 Время

Банки сообщили о масштабном сокращении персонала

В мире

Подписаться на новости
10:46
6345
0
Фото из открытых источников

Банки в мире анонсировали о самом большом сокращении рабочих мест, начиная с 2015-го. Таким образом кредитные организации реагируют на замедление темпов роста мировой экономики, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Согласно данным самих банков и профсоюзов, более 50 крупных мировых банков заявили о сокращении в общей сложности почти 78,000 рабочих мест. Для сравнения: в 2015-с под сокращение попали без малого 91,500 человек.

В исследовании Bloomberg отмечается, что основная доля сокращений (более 80%) приходится на европейские кредитные организации, которые не выдерживают нагрузки из-за отрицательных процентных ставок.

Лидером по сокращению рабочих мест стал немецкий Deutsche Bank AG, планирующий уменьшить количество своих сотрудников на 18,000 человек за следующие три года. Ранее о своих планах по сокращению штата сообщили испанский Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA и швейцарская группа Julius Baer Group Ltd.

В отличие от Европы банки в США сумели выйти из кризиса легче, однако волна сокращений добралась и до Америки. Так, например, о своем желании избавиться от 1500 сотрудников заявил один из крупнейших в Соединенных Штатах банков Morgan Stanley.

 

Добавить комментарий