01:04 Время

В России создадут временные рабочие места

Фото из открытых источников

По заявлению премьер-министра России Михаила Мишустина, кабмин направит свыше 4 МЛРД рублей на создание временных рабочих мест в стране. По мнению главы правительства, такая мера поможет снизить безработицу и поможет людям, которые лишились своих мест из-за пандемии коронавируса.

«Сегодня правительство выделит более 4 млрд руб. на создание временных рабочих мест, эти средства мы направим регионам на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников», – цитирует Мишустина ТАСС.

По словам премьера, людям, которые обратятся в центры занятости, будут предложены вакансии в строительстве, сельском хозяйстве, на транспорте, в жилищно-коммунальной сфере или социальных службах.

Кроме того, появится возможность создать дополнительные временные рабочие места на предприятиях, которые в условиях коронакризиса перешли на неполную занятость для сотрудников.

По заявлению главы Минтруда Антона Котякова, в июне официальный уровень безработицы в стране вырос на 16%. Ранее премьер-министр РФ рассказал, что количество безработных в стране по данным службы занятости увеличилось в 3,5 раза с апреля.

Добавить комментарий