12:05 Время

Правительство продлило мораторий на возбуждение дел о банкротстве

Мнения

Подписаться на новости
20:00
15360
0
Фото из открытых источников

Кабмин принял решение продлить действие моратория на возбуждение дел о банкротстве компаний и индивидуальных предпринимателей. Послабления коснутся бизнеса, который относится к наиболее пострадавшим от пандемии отраслям экономики.

«И еще об одном документе, который очень ждали многие предприниматели: правительство приняло решение продлить еще на три месяца мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов. Он будет действовать до начала января. Право на мораторий получат организации и индивидуальные предприниматели, включенные в перечень наиболее пострадавших отраслей», – приводит ТАСС слова российского премьер-министра Михаила Мишустина.

По словам главы кабмина, такое решение даст возможность организациям, попавшим в сложную финансовую ситуацию, воспользоваться рассрочкой или иным способом уладить свои проблемы с кредиторами. Кроме того, у представителей бизнеса появится больше времени, чтобы выйти найти выход и не прекращать деятельность. Мишустин заявил, что соответствующее постановление правительства уже подготовлено.

В середине сентября СМИ сообщали, что обсуждение проекта постановления правительства о продлении моратория обсуждается на уровне министерств. По словам замглавы Минэкономразвития, мораторий, введенный с 6 апреля 2020-го сроком на полгода, помог защитить от банкротства свыше полумиллиона организаций и боле 1,5 миллионов индивидуальных предпринимателей по всей стране.

 

Добавить комментарий