04:17 Время

Путин: «Процессы восстановления мировой экономики крайне неустойчивы»

Мнения

Подписаться на новости
20:00
5169
0
Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин на встрече с руководством Российского союза промышленников и предпринимателей предположил, что мировая экономика может еще столкнуться с новыми вызовами.

«Отмечу, что процессы восстановления мировой экономики, вы и сами это хорошо знаете, крайне неустойчивы. Более того, она может столкнуться с новыми острыми проблемами», – приводит слова президента ТАСС.

Кроме того, по словам Путина, бизнесмены «чувствуют те вызовы», с которым приходится сталкиваться мировой экономике и национальным рынкам.

Также президент заявил, что у руководства страны нет планов по введению тотального локдауна в связи с пандемией и призвал предпринимателей создать корпоративные меры безопасности, которые позволят в дальнейшем обойтись даже без точечных ограничений.

Одной из первостепенных задач, по словам главы государства, в условиях мер по борьбе с коронавирусом, является сохранение занятости и доходов россиян, а также защита их благосотояния особенно на фоне ситуации с COVID-19 в стране и мере в целом.

 

Добавить комментарий