08:19 Время

Решетников считает, что процедуру банкротства в России надо перезапустить

Мнения

Подписаться на новости
20:03
9115
0
Фото из открытых источников

Глава министерства экономического развития России Максим Решетников уверен, что процедуру банкротства для бизнесменов в стране необходимо перезапустить, чтобы предприниматели после неудачных шагов имели возможность начать все заново.

«У нас одна из задач — перезапустить в том числе и процедуру банкротства... Надо сделать так, чтобы предприниматель, ну не получилось, спокойно (получил. — Прим. ред.) второй шанс. Потому что у нас сейчас все-таки тоже отношение: ага, банкротство — значит что-то где-то кто-то украл. Вот этого не должно быть. Потому что вот есть правоохранительная система, она пусть работает, суды и так далее. Но право на риск должно быть», – приводит портал «Банки.ру» слова из интервью министра.

Решетников считает, что многие ныне успешные предприниматели делали ошибки в прошлом, принимали неудачные решения и на сегодняшний день банкротство является клеймом, вызывает пристальный интерес со стороны правоохранительных органов и влечет за собой недоверие государства.

По мнению министра, эту систему необходимо изменить, чтобы дать предпринимателям право на ошибку, поскольку без бизнеса экономики просто не будет.

На сегодняшний день индивидуальный предприниматель, признанный несостоятельным, не имеет права возобновить предпринимательскую деятельность, а также не может занимать управленческие должности в юридических лицах.

Добавить комментарий