15:18 Время

Приставы пообещали не описывать имущество должников до конца года

Мнения

Подписаться на новости
09:00
9736
0
Фото из открытых источников

По заявлению главы ФССП Дмитрия Аристова, судебные приставы до конца года не будут описывать личное имущество должников за исключением транспортных средств, а принудительное исполнение будет максимально переведено в формат дистанционной работы.

«В отношении должников-граждан по 31 декабря текущего года включительно судебными приставами не будут применяться меры принудительного исполнения, связанные с осмотром движимого имущества должника, находящегося по месту его жительства, наложением на указанное имущество ареста, а также изъятием и передачей указанного имущества, за исключением принадлежащих должнику-гражданину транспортных средств», – приводит ТАСС слова главного судебного пристава России.

В то же время, Аристов сказал, что совместные рейды с ГИБДД стоит продолжить, правда, с учетом всех требований по санитарно-эпидемиологической безопасности. Директор ФССП считает, что подобные рейды хорошо себя зарекомендовали, поскольку должники в попытке сохранить в собственности транспортное средство, чаще всего стремятся выполнить свои обязательства перед кредиторами. Так как в противном случае оно может быть арестовано, изъято и продано в счет погашения долгов.

Добавить комментарий