01:03 Время

Россияне назвали способы зарабатывать больше

Фото из открытых источников

Согласно исследованию, проведенному IT-компанией по поиску работы и подбору персонала Superjob, треть россиян (34%) уверены, что профессиональный рост и постоянное повышение квалификации дают возможность заработать больше.

Почти каждый шестой респондент (15%) считает, что к большему заработку приведут большие объемы выполняемой работы, немного меньшее количество (13% участников опроса) полагают, что зарабатывать больше позволят такие качества, как целеустремленность и инициативность, проявленные на текущем месте работы.

Каждый восьмой (12%) из опрошенных уверен, что для повышения зарплаты необходимо вести переговоры с непосредственным начальником или работодателем.

О перспективах открытия своего бизнеса в поисках большего заработка заявили 5% респондентов, по 4% и 3% соответственно сказали о необходимости поиска другой профессии или подработки.

Лишь 2% россиян видят способ увеличения заработка в налаживании пассивного дохода.

«Другие советы дали 19% опрошенных, среди них — развивать желание зарабатывать, быть коммуникабельным, активным, мобильным и даже переехать в другой город», – приводит Superjob результаты опроса.

Добавить комментарий