04:34 Время

Половине россиян не хватает денег

В России

Подписаться на новости
18:29
6919
0
Фото из открытых источников

Согласно опросу, проведенному банком открытие среди жителей российских городов с населением свыше 100 тысяч человек, 49% респондентов заявили о нехватке денег.  Большинство из них причиной такого положения дел назвали маленькие заработки, меньшая часть опрошенных признались в неумении экономить.

Полностью достаточными свои доходы считают лишь 3% россиян. При этом, число довольных личной финансовой ситуацией напрямую зависит от региона проживания. Так, в Москве подобный ответ встречается почти в 3 раза чаще, чем в среднем по стране (8%), а на Северном Кавказе ни один из респондентов не назвал свой заработок достаточным. Об этом рассказал портал «Банки.ру».

В то же время, половина россиян заявила, что им хватает заработанных денег, однако большинство считает, что это происходит не от больших заработков, а от умения экономить.

Ровно четверть респондентов заявили о своем умении зарабатывать деньги, однако почти половина опрошенных (49%) рассказали, что деньги достаются им с большим трудом. Всего же 61% участников опроса выразили желание зарабатывать больше, чем на данный момент.

Добавить комментарий