10:54 Время

ПСБ требует взыскать 7,7 миллиарда рублей с конкурсного управляющего

Фото из открытых источников

ПАО «Промсвязьбанк» обратилось в Арбитражный суд Тюменской области с иском о взыскании с конкурсного управляющего Антипинского нефтеперерабатывающего завода Константина Сичевого убытков в сумме 7,7 миллиарда рублей.

Согласно информации, полученной из суда, заявление ПСБ будет рассмотрено 23 ноября. В нем, кроме прочего, банк просит признать незаконными  действия Сичевого по распределению средств, полученных в результате реализации залогового имущества, а также настаивает на отстранении конкурсного управляющего от выполнения обязанностей. Об этом сообщило Российское агентство правовой и судебной информации.

Частное предприятие Антипинский НПЗ было признано несостоятельным решением арбитражного суда в конце 2019 года. Конкурсным управляющим был назначен член Союза АУ «СРО «Северная Столица» Константин Сичевой. Ранее он запросил за ведение процедуры банкротства предприятия вознаграждение в сумме 5,4 миллиарда рублей.

Примечательно, что иск Сичевого о назначении ему запрошенного вознаграждения планируется рассмотреть в суде в тот же день, что и претензии к самому конкурсному управляющему.

КОММЕНТАРИИ

  • Гость 21:37

    Вот и заработал, торги стало быть ПСБ не оспаривали, но как только чувак к успеху пришел, так сразу обламывают

Добавить комментарий