Согласно результатам исследования сервиса по поиску работы SuperJob, почти половина россиян не имеют никаких сбережений, которые позволили бы им существовать в случае потери дохода.
По данным опроса, сбережения есть у 53% населения страны, остальные 47% живут от получения до получения денег.
Об этом рассказали «Ведомости»! со ссылкой на исследование.
Среди тех, кто заявил о наличии финансовой подушки безопасности, 14% смогли бы прожить на отложенные деньги меньше месяца, 18% продержались бы на эти средства максимум 1-2 месяца, 9% хватило бы денег на жизнь от трех месяцев до полугода, 6% смогли бы прожить без каких-либо источников дохода до одного года, больше года на сбережениях смогли бы выжить 5% россиян.
Показательно, что по сравнению с прошлым годом доля граждан, не имеющих никаких сбережений, выросла на 4%. В 2019 году их было 40%, а в 2008 году – лишь 28%.