05:26 Время

В Гостином дворе завершилась международная конференция по долгам

Тема дня

Подписаться на новости
16:17
1245
0
Конференция Фото Dolgi.ru

В среду в московском Гостином дворе прошла VI Конференция «Управление проблемными кредитами и залоговым имуществом: практика банков – 2015», сообщает Dolgi.ru. Проблемы просроченной задолженности, реструктуризации проблемных активов, оценку ликвидности активов и пути сотрудничества коллекторских агентств обсудили представители крупнейших организаций, среди которых Сбербанк, «Секвойя Кредит Консолидейшн» и НИИ Минфина. Организатор мероприятия – Связьбанк.

В основном экономисты съехались для получения нового опыта и знаний в сфере банковских взысканий и коллекторства, а также расширения профессиональных связей. «Тема конференции, на наш взгляд, очень актуальна. Прогнозы на ближайшее будущее также довольны тревожны, поэтому нам очень важно пообщаться с коллегами, узнать новые тенденции в отрасли и пути работы с проблемными активами. По результатам мы ожидаем приобретение нового глобального опыта», – заявил специально для Dolgi.ru представитель Ханты-Мансийского банка Открытие Александр Овчинников.

Вопросы проблемных активов рассматривались со всех сторон. Председатель столичного третейского суда Алексей Кравцов предложил присутствующим инновационный способ юридического взыскания. Заместитель директора Связь-банка Максим Саблин наметил основные точки истории и тенденции развития коллекторства в РФ, президент «Секвойя кредит консолидейшн» Елена Докучаева представила общий обзор рынка взыскания долгов за последние полгода. Всего на конференции было представлено 18 докладов.

Добавить комментарий