02:13 Время

В Первый чешско-российский банк ведена временная администрация АСВ

В Первый чешско-российский банк была введена временная администрация. Центральный банк России выявил у банка проблемы с ликвидностью. Ранее сообщалось о том, что в банк введены ограничения на выдачу вкладов свыше 100 тысяч рублей и ограничения на привлечение средств населения. Кредитная организация известна за счет того, что оказывает услуги по кредитованию «Национального фронта» главой которого является Марин Ле Пен.

Временная администрация под ведомством Агентства по страхованию вкладов, которая была назначена в Первый чешско-российский банк, на данный момент проводит исследование финансового состояния банка и подготавливает предложения по условиям деятельности кредитной организации. На данный момент банк отключен от системы банковских электронных срочных платежей.

По результатам анализа будет принято решение о санации или отзыве лицензии на банковскую деятельность, однако как показывает практика, если информация о сложном финансовом состоянии банка появляется в СМИ, то вероятнее всего, лицензия на осуществление банковской деятельности у кредитной организации будет отозвана. Тем не менее, если в деятельности банка не будет выявлено серьезных нарушений и проблема будет исключительно в ликвидности его активов, имеется шанс, что банк будет санирован. 

Добавить комментарий