07:56 Время

Чехии предложили собирать троллейбусы в Крыму

В России

Подписаться на новости
15:31
3572
0
tezadlar.az

Итогом встречи замглавы Министерства экономического развития Крыма с группой экспертов из Чешской республики стало предложение Чешским компаниям организовать сборку троллейбусов на территории острова.

В ходе встречи участники обсудили возможность реализации ряда инвестиционных проектов на территории Крыма, в том числе развитие дорожной отрасли. Помимо организации поставок и сборки общественного вида транспорта, речь шла о совместном строительстве троллейбусного депо в «Симферополе».

Чиновники обсудили и возможное участие чешских предприятий в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции и твёрдых бытовых отходов. По предварительным данным переговоры прошли успешно и обе стороны констатировали взаимную заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

По словам главы корпорации развития региона Олега Морозова, невзирая на западные санкции, иностранные компании активно интересуются инвестиционными перспективами Крыма. На данном этапе бизнесмены и инвесторы приезжают в основном для оценки рисок и изучения потенциала для ведения бизнеса на полуострове. Инвестициями в Крым интересуются греки, израильтяне, китайцы, немцы и болгары, сейчас к ним добавились и представители Чехии, однако на настоящее время никаких контрактов между инвесторами и местными властями не подписано.

Делегация КНР также совершила ранее ряд деловых визитов в Крым, в ходе которых обсуждались совместные проекты в сферах развития консервного и машиностроительного бизнеса, выращивание табака создание терминала строительных материалов площадью 100 тысяч квадратных метров.

Добавить комментарий