16:06 Время

Центробанк хочет создать фонд санации банков до конца текущего года

Тема дня

Подписаться на новости
20:18
2929
0
finobzor.ru

Сегодня стало известно, что в Центробанке хотят ускорить процесс внесения на рассмотрение в Госдуму законопроекта о фонде для санации банков, об этом пишет ТАСС со ссылкой на топ-менеджера из ЦБ.

Первый заместитель председателя Банка России Алексей Симановский заявил, что руководство российского регулятора надеется внести в Государственную думу Российской федерации законопроект, который подразумевает создание специального фонда для санации банков. По словам Симановского, на сегодняшний день приоритетной задачей для Центробанка является законопроект о создании фонда для санации банков. В ЦБ РФ хотят успеть внести законопроект на рассмотрение Государственной думе до конца текущего года.

Однако, первый заместитель председателя Банка России Алексей Симановский поделился с журналистами тем, что ожидать стопроцентного положительного решения относительно нового законопроекта не стоит. По его словам, однозначное принятие закона в первом чтении – это лучший результат, которого можно достичь в современных реалиях.

Заместитель председателя Банка России Михаил Сухов в дополнение пояснил, что механизмы, прописанные в новом законопроекте, никак не пересекаются с еще одной процедурой оздоровления банков – bail-in. По его словам, на сегодняшний день разработка комплекса мер по санации банков, включающая механизмы, которые описаны в новом законопроекте, и механизмы bail-in, не производится и в ближайшее время не предусмотрена.

Добавить комментарий