03:33 Время

Карта «МИР» начнёт поддержку Apple Pay в середине 2017 года

360tv.ru

Во время брифинга первый заместитель председателя правления, заместитель генерального директора Национальной системы платежных карт (НСПК) Сергей Бочкарев сообщил, что Сервис Apple Pay будет доступен на картах «Мир» в середине 2017 года, Samsung Pay — в 2017 году, передаёт РИА «Новости».

Система автоматизированной оплаты с помощью устройств, произведённых компанией Apple, заработала в РФ 4 октября. Это система позволяет подключить дебетовую или кредитную карту к телефону или часам компании Apple для того, чтобы в дальнейшем осуществлять покупки в магазинах или других заведениях, используя только ваше устройство, не имея при себе карты.

Еще ранее, с 29 сентября, в РФ также заработал конкурент Apple Pay — система Samsung Pay, партнерами которой на начальном этапе стали Альфа-банк, «ВТБ 24», МТС, Райффайзенбанк, банк «Русский стандарт» и «Яндекс».

Заместитель председателя правления Сбербанка Александр Торбахов отметил, что Apple Pay становится ведущим двигателем распространения бесконтактных платежей в России и в мире. Многие клиенты Сбербанка активно пользуются новыми технологиями и, по мнению Торбахова, всё чаще будут использовать в целях оплаты свой смартфон.

Остаётся добавить, что рынок высоких технологий постепенно завоевывает Россию. С конца сентября нынешнего года аналогичный сервис запустил Samsung, а еще чуть ранее Азбука Вкуса: сеть магазинов установила систему оплаты по отпечатку пальца.

Добавить комментарий