21:38 Время

Белорусский безработный за 5 лет взял в долг более 210 тысяч долларов

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
11:34
5525
0
infovoronezh.ru

Информационный портал «Беларусь сегодня» сообщает, что в Гродно (Белоруссия) задержан безработный, который за пять лет взял в долг 196 тысяч долларов и 15 500 евро.

За помощью в правоохранительные органы обратились десять обманутых граждан. Представители милиции в свою очередь предполагают, что их может быть гораздо больше. Соответственно сумма причиненного ущерба может значительно увеличиться.

В пресс-службе УВД облисполкома также уточнили, что все пострадавшие проживают в Гродно. Деньги они давали в долг авансом за выполнение определённого вида услуг. Занимаемые суммы были крупного размера, один пострадавший, например, одолжил мошеннику 21 тысячу долларов.

В настоящее время подозреваемый задержан и находится в следственном изоляторе. В отношении него  возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 290 УК («Мошенничество в особо крупных размерах»). Аферисту за совершенные им преступления грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества с дальнейшей реализацией.

Пресс-служба УВД также обращается с просьбой, «всем пострадавшим от действий мошенника позвонить по телефону 102 и изложить суть дела».

Добавить комментарий