06:53 Время

«Тюменьпромвентиляция» может стать банкротом из-за налоговых и зарплатных долгов

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
18:11
4587
0
edpress.ru

Тюменский арбитражный суд назначил дату первого заседания по делу о банкротстве ОАО «Тюменьпромвентиляция» за задолженность по налогам в размере 8 миллионов рублей. Также на компании проходит проверка Госинспекции труда за невыплату 8,5 миллиона рублей заработной платы, сообщает РБК.

Первое заседание по делу о банкротстве тюменской компании состоится 10 апреля. Исковые требования выдвинули Федеральная налоговая служба и управление ФНС в регионе. В заявлении указана сумма требований — 7,9 миллиона рублей. Задолженность по НДФЛ составляет 2,8 миллиона рублей.

В «Тюменьпромвентиляции» подтвердили иск, уточнив, что уже наложен арест на имущество компании и заблокированы счета. Также в данный момент на предприятии проводит внеплановую проверку Государственная инспекция труда из-за задолженности по заработной плате свыше 8,5  миллиона рублей перед 58 сотрудниками. Ранее в ГИТ поступила жалоба от работника, которому при увольнении не выплатили 116 тысяч рублей.

По данным инспекции, задолженность по зарплате накопились за 10 месяцев. Компанию уже оштрафовали. Сейчас проверкой задолженности занимаются следственные органы СК по Тюменской области.

На предприятии издание уверили, что на  текущий момент работникам уже погасили задолженности в 1,5 миллиона рублей и, несмотря на большую дебиторскую задолженность, руководство продолжает изыскивать средства.

Основанное в 1997 году ОАО «Тюменьпромвентиляция» специализируется на санитарно-технических работах, монтаже отопительных систем и систем кондиционирования. 

Добавить комментарий