09:28 Время

Кредиторы Татфондбанка потребовали от него более 0,5 трлн рублей

Наши новости

Тема: Долги

Подписаться на новости
10:36
5105
0

В рамках банкротства крупнейшего банка Татарстана – Татфондбанка, его кредиторы потребовали от конкурсного управляющего кредитной организации сумму в 547,7 миллиарда рублей. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов, являющееся конкурсным управляющим лишенного лицензии Татфондбанка.

Кредиторы Татфондбанка потребовали от конкурсного управляющего банкротящегося кредитного учреждения 547,7 миллиарда рублей – в такую сумму кредиторы банка оценили его задолженность перед ними. «Размер установленной задолженности перед кредиторами Банка по состоянию на 1 сентября 2017 года составляет 141 миллиард 409 миллионов117 тысяч рублей», - отметили в Агентстве по страхованию вкладов.

Согласно данным АСВ, кредиторы первой очереди должны получить 70,36 миллиарда рублей. На кредиторов второй очереди приходится 267 тысяч рублей, а на кредиторов третьей очереди – 71 миллиард рублей. При этом, как отмечают в АСВ, расчеты с кредиторами банка пока что не производились, а реестр требований кредиторов банка закрылся 31 июля. Остаток денежных средств на счете Татфондбанка составляет 11,8 миллиарда рублей, поступления в конкурсную массу составляют 923,55 миллиона рублей.

Напомним, в конце 2016 года Татфондбанк перестал исполнять обязательства перед вкладчиками и клиентами. В марте Банк России отозвал у кредитной организации лицензию, а в отношении топ-менеджеров были заведены два уголовных дела. «Татфондбанк» занимал 42-е место в банковской системе РФ. Его филиалы были в столице и ряде крупных российских городов. 

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий