20:40 Время

Чтобы выплатить долг, дворнику из Подмосковья понадобится 24,000 лет

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
09:48
2100
0
Фото: m24.ru

Это не ошибка - 24,000 лет. Светлана Бодрова устраивалась на работу курьером. Ей предложили подписать документы, по которым она становилась директором некой фирмы «Реалити плюс». Дескать, ну а чего такого - ну, и плюсом 2,000 рублей за эту «услугу» заплатили. На основном месте работы - Бодрова трудилась дворником - задерживали зарплату, и она согласилась. 

Позже выяснилось, что по документам «Реалити плюс» брал у Судостроительного банка займ на 32 млн долларов. Банк лопнул, компания обанкротилась. Долг остался. 

И к Светлане Бодровой пришли приставы. Пришли, чтобы исполнить решение Дорогомиловского суда, вынесенное в марте 2017-го. Суд постановил взыскать с дворника Бодровой 1,82 МЛРД рублей, плюс 127,4 млн исполнительного сбора. Несложно подсчитать, что при зарплате в 15,000 рублей Бодрова будет выплачивать этот долг 24,000 лет. Поскольку отдавать придется половину заработка. Только уволили Бодрову после того, как узнали, что она - «злостная должница».

К ситуации подключилась уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова. Светлане Бодровой предоставили бесплатную юридическую помощь. Выяснилось, что пострадавших от этой схемы много. На людей без их ведома или за вознаграждение, но не предупреждая о последствиях, оформляют компании и потом их банкротят.       

 

Добавить комментарий