15:55 Время

Снижение дохода беспокоит россиян больше, чем риск заразиться COVID-19

Тема дня

Подписаться на новости
09:00
15807
0
Фото из открытых источников

Согласно исследованию издательской группы «Актион Кадры и HR», больше всего россиян волнует возможное снижение дохода в связи с ситуацией вокруг коронавируса. При этом, самой болезни боится лишь пятая часть граждан страны. 

Основным страхом россиян стало снижение доходов во время пандемии – этот вопрос волнует 40% респондентов. Без малого половина граждан (49,9%) связывают неприятные ожидания с возможным введением повторных ограничений из-за коронавируса. Об этом со ссылкой на опрос сообщил РБК.

Заразиться коронавирусной инфекцией боится каждый пятый опрошенный (19,5%), а вот то, что болезнь затронет кого-нибудь из близких внушает опасение гораздо большему числу респондентов – 46%. Кроме того, риск заболеть другой опасной болезнью считают высоким 65,5% граждан.

26% россиян считают, что пандемия и связанный с ней кризис не приведет к падению их доходов. Примерно такое же количество респондентов (26,5%) боятся потерять работу из-за коронавируса и связанных с ним ограничений.

Более половины граждан (52%) считают, что криминогенная обстановка в стране не ухудшается и не видят причин для беспокойства. 27% респондентов волнует стабильность национальной валюты, однако 41% опрошенных уверены, что в ближайшее время рублю ничего не угрожает.

 

 

Добавить комментарий