05:27 Время

Путин: Инфляция в России будет в районе 4%

В мире

Подписаться на новости
09:00
8242
0
Фото из открытых источников

По мнению президента России Владимира Путина, инфляция в России уложится в запланированные рамки и не превысит 4%. Об этом лидер государства заявил в своем выступлении на международном дискуссионном клубе «Валдай».

«Скорее всего (я с председателем разговаривал Центрального банка), будет в рамках ожидаемых значений, где-то в районе 4%», – приводит ТАСС слова президента.

Во время выступления Путин отметил, что экономические показатели в России во время пандемии показали примерно наполовину меньшее падение, чем в странах Евросоюза. В качестве примера он привел Швецию и Белоруссию – две страны, которые не вводили жестких ограничительных мер в борьбе с коронавирусом.

Швеция, которая обошлась без карантина, зафиксировала спад экономики в 7,7%, хотя и не понесла тех затрат, на которые пошла Россия. Что же касается Белоруссии, то их выбор, по мнению президента, был обоснован нехваткой средств и попыткой сохранить «дееспособность экономики».

По словам Путина, на данный момент России не грозит повторное введение жестких ограничений из-за пандемии, однако сохраняется необходимость в корректировке мер по поддержке отдельных секторов экономики.

 

 

Добавить комментарий